Выявлены факты нарушений деятельности СНТ «Заря» массива «Бабино» требований законодательства об электроэнергетике

12 декабря 2019

Тосненского городской прокуратурой в ходе проведения надзорных мероприятий выявлены факты нарушений деятельности СНТ «Заря» массива «Бабино» требований законодательства об электроэнергетике.

В ходе проверки установлено, что у СНТ «Заря» отсутствуют документы о собственности либо ином праве владения опорами ЛЭП на территории СНТ, договоров об электроснабжении (технологическом подключении) СНТ не заключалось.

Вместе с тем, СНТ «Заря» не являясь уполномоченной электросетевой организацией, ответственной за подключение и отключение абонентов к ЛЭП на территории СНТ, самостоятельно произвело замену линий электропередач на территории СНТ, а также отключение абонентов от электричества.

В связи с вышеизложенным в адрес председателя СНТ «Заря» направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян