В выписке из ИЛС отсутствуют сведения о стаже за 2020 год?

9 февраля 2021

В выписке из ИЛС отсутствуют сведения о стаже за 2020 год?

В Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) вы можете получить сведения о своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов. Для этого нужно воспользоваться сервисом «Индивидуальный лицевой счёт», заказав справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта (ИЛС).

Если вы получили выписку о состоянии ИЛС и увидели, что в ней отсутствуют сведения о периоде (периодах) вашей работы в 2020 году, причины для беспокойства нет.

Выписка за 2020 год сформируется на основании сведений, которые ваш работодатель представит в Пенсионный фонд не позднее 1 марта 2021 года и они будут занесены на ваш индивидуальный лицевой счёт в течение месяца.

Получить сведения, которые отражены на вашем ИЛС, можно через Единый портал государственных (муниципальных) услуг, в клиентской службе Пенсионного фонда или через МФЦ.

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Дата создания: 09-02-2021