В Тосненском районе стартовала приемка к новому учебному году образовательных учреждений

31 июля 2020

30.07.2020

В Тосненском районе стартовала приемка к новому учебному году

образовательных учреждений.

Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой к 1 сентябрю занимаются образовательные учреждения. С 23 июля 2020 года в Тосненском районе стартовала приемка школ и детских садов.

Занимается оценкой и осмотром заведений специальная комиссия. В ее состав входят представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, представители Роспотребнадзора, а также представители комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области. Всего им предстоит обойти 62 объекта. Особое внимание проверяющие обращают на пожарную безопасность. Комиссия оценивает техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий, а также условия для безопасного пребывания детей.

В ходе обследования зданий и помещений образовательных учреждений старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Семенов Константин особое внимание уделяет автоматическим системам обнаружения и оповещения людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов из зданий. В ходе обследований с ответственными лицами были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и отработаны планы эвакуации людей при пожаре.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы