Уважаемые жители поселка г.п. Рябово.

12 декабря 2020

Уважаемые жители поселка г.п. Рябово.

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на водных объектах, расположенных на территории Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в период ледостава запрещен выход граждан на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории поселения (постановление Рябовского городского поселения от 13.11.2020 № 288-па «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории Рябовского городского поселения в зимний период 2020-2021 годов»).

В соответствии со статьей 2.10.-1 областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях» выход граждан на ледовое покрытие водных объектов в период и в местах действия запрета, установленного органами местного самоуправления, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

Безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде.

Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, прочность льда белого цвета в 2 раза меньше, а самый ненадежный лёд серого, матово-белого цвета или с желтоватым оттенком.

Берегите свою жизнь!

Уважаемые жители поселка г.п. Рябово. Уважаемые жители поселка г.п. Рябово.
Дата создания: 12-12-2020
Дата последнего изменения: 12-12-2020