Тосненской городской прокуратурой поддержано ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому Е., который совершил побег из мест лишения свободы.

17 октября 2020

07.10.2020 отделением дознания ОМВД России по Тосненскому району возбуждено уголовное дело в отношении Е., ранее судимого за совершение краж по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ по факту побега из мест лишения свободы.

Е. отбывал наказание в в ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области расположенного по адресу: Ленинградская область Тосненский район г.п. Форносово ул.Дальняя д.3, в неустановленное время, но не позднее 21 часа 00 минут, 05.10.2020 года когда во время проведения проверки, покарточно, с количественным подсчетом осужденных участка колонии поселения сотрудником УФСИН было выявлено отсутствие осужденного участка колонии – поселения Е., который умышленно совершил побег из ФКУ ИК-4 УФСИН России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области: самовольно покинул участок колонии поселения, получив при этом возможность действовать по своему усмотрению в силу утраты за ним контроля администрации колонии-поселения.

08.10.2020 местонахождение Е. было установлено, он задержан и помещен в ИВС ОМВД России по Тосненскому району.

09.10.2020 Тосненским городским судом удовлетворено ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, согласованное Тосненским городским прокурором.

Заместитель городского прокурора

Младший советник юстиции В.С. Волковой