Тосненские сотрудники МЧС поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей Блокадного Ленинграда с 76-годовщиной полного освобождения от фашистов

31 января 2020

Сегодня, 27 января 2020 года отмечается 76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. В истории человечества едва ли найдутся события, равные по драматизму и героизму 900-дневной блокаде Ленинграда. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти многих поколений потомков. На долю защитников и жителей города выпали тяжелейшие испытания, но, ни жестокие бомбардировки, ни артиллерийские обстрелы, ни постоянная угроза смерти от голода и холода, не сломили их железной воли и силы духа.

В канун этого памятного дня, в рамках праздничных мероприятий, посвященных памятной для нашего города дате, сотрудники Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района поздравили ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, вручив цветы и подарки. Ветераны, в свою очередь, были очень рады гостям, делились воспоминаниями о страшных днях войны со слезами на глазах и рассказывали о своих сегодняшних буднях.

Уходя, гостьи желали ветеранам крепкого здоровья и долголетия, благодарили их за мирное небо над нашими головами и за их великий подвиг – подвиг, который не померкнет в памяти поколений.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы