Главное событие

Ещё информации
187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4
Телефон:
8(81361)
Телефон: 8(81361) 79-352
Бухгалтерия: 8(81361) 79-352
Факс: 8(81361) 79-352

Главная » Информация для населения » СВОДКА ПО ПОЖАРАМ ЗА 2018 г.

СВОДКА ПО ПОЖАРАМ ЗА 2018 г.

20 февраля 2018

СВОДКА ПО ПОЖАРАМ ЗА 2018 г.

СВОДКА ПО ПОЖАРАМ ЗА 2018 г.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района сообщает, что за истекший период 2018 года в ОНДиПР Тосненского района Ленинградской области поступило 33 сообщения о пожарах и иных происшествиях. Зарегистрировано 12 сообщений о преступлениях, связанных с пожарами, дознание по которым ведет ОНДиПР Тосненского района.

15 раз пожарные подразделения Тосненского района выезжали на загорания, в результате которых ликвидировано горение мусора на открытой территории, в контейнерах и в подъездах многоквартирных домов, без причинения материального ущерба гражданам и юридическим лицам

В результате происшедших пожаров в огне погиб 1 человек, травмирован 1 человек.

20.01.2018 г. произошел пожар, в бане, на садовом участке СНТ «Светлана» массива Радофинниково. В результате происшедшего пожара полностью сгорела бревенчатая баня, размером 6 х 6 м. Травмирован собственник бани, который пытался самостоятельно потушить возгорание. Каретой скорой помощи, с различными термическими повреждениями он был доставлен в НИИ г. Санкт-Петербурга.

23.01.2018 г. произошел пожар в двухэтажном жилом доме, выполненном их блоков, по адресу: п. Ульяновка, 2-й Московский проезд. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие дома, в месте прохождения дымовой трубы. Благодаря слаженной работе пожарного подразделения 111 ПЧ г. Никольское удалось спасти жилой дом, имущество и находящуюся в доме обстановку. Причиной пожара послужило – нарушение требований пожарной безопасности при монтаже печного оборудования.

29.01.2018 г. произошел пожар в 2-х комнатной квартире на 4-м этаже 5-ти этажного жилого дома, по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 67. В результате пожара повреждена обстановка в одной из комнат квартиры, где также благодаря умелому действию пожарного подразделения г. Тосно, удалось предотвратить распространение огня на иные помещения квартиры. С горящей комнаты спасено два человека, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

01.02.2018 г. произошел пожар в частном жилом доме, по адресу: п. Ушаки, ул. Крайняя. В результате пожара жилой дом сгорел полностью. Причиной пожара послужило неисправность дымохода печи. Из горящего дома, жителем, проживающем на смежном участке, был спасен владелец горящего дома.

Уважаемые граждане! Эксплуатируйте только исправное печное отопление, исправные электроприборы и электропроводку. Не используйте для обогрева самодельные электронагревательные приборы и электрообогреватели без терморегуляторов. Не перегружайте электросеть мощными потребителями. Не курите в помещении. Во избежание пожаров, соблюдайте пожарную безопасность.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99..

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Тосненского района Ю.В. Сивцова