Специалисты МЧС России рассказали об опасности образования наледи на крышах

15 февраля 2021

Специалисты МЧС России рассказали об опасности образования наледи на крышах

Специалисты МЧС России рассказали об опасности образования наледи на крышахАвтовладельцам необходимо парковать транспортные средства на безопасном расстоянии от скатов крыш, карнизов и балконов. Не игнорируйте сигнальные ленты и шлагбаумы «Парковка запрещена. Возможен сход снега», так как, если снег или сосулька упадет на ваш автомобиль возле предупреждающих знаков, то ответственность за случившееся полностью ляжет на вас.

Пешеходам также следует обращать внимание на предупреждающие знаки. Если вы при передвижении услышали треск в районе крыши, то ни в коем случае нельзя останавливаться и разглядывать, что там случилось. Лучше всего прижаться к стене дома, в то время как козырек крыши будет выступать укрытием. В случае обнаружения на тротуаре следов ранее упавшего снега, или ледяных осколков, примите меры предосторожности и, по возможности, ограничьте пребывание в опасной зоне других людей.

Чтобы уберечь себя и свое имущество от несчастного случая сотрудники МЧС России призывают граждан быть внимательными и осторожными, собственников зданий и руководителей управляющих компаний своевременно очищать крыши от снега и льда.

Старший инспектор отделения НДиПР

ОНДиПР Тосненского района