Социальные выплаты повышаются на 4,9%

9 февраля 2021

Социальные выплаты повышаются на 4,9%

С 1 февраля увеличился размер социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России на 4,9 % исходя из уровня инфляции за 2020 год:

· Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают граждане, пользующихся правом на федеральные льготы. К ним относятся инвалиды; ветераны боевых действий; лица, подвергшиеся воздействию радиации; Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие лица.

· Набор социальных услуг, входящий в состав ЕДВ. По закону он предоставляется в натуральной или денежной форме по выбору получателя. Стоимость полного денежного набора с 1 февраля вырастет до 1 211 руб. 66 коп. в месяц, а именно:

- предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов ( 933 руб. 25 коп. в месяц);

- предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний (144 руб. 37 коп. в месяц);

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (134 руб. 04 коп. в месяц).

· Социальное пособие на погребение умершего пенсионера, не работавшего на день смерти. Размер выплаты составил 6 424 руб. 98 коп.

Галина Емельянова, начальник Управления ПФР в Киришском районе Ленинградской области (межрайонного)

Дата создания: 09-02-2021

Расположение ошибки: