Главное событие

Ещё информации
187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4
Телефон:
8(81361)
Телефон: 8(81361) 79-352
Бухгалтерия: 8(81361) 79-352
Факс: 8(81361) 79-352

Фотогалерея

Главная » Новости » Рекомендации участникам дорожного движения и населению: при гололедице

Рекомендации участникам дорожного движения и населению: при гололедице

25 декабря 2018

Рекомендации участникам дорожного движения и населению: при гололедице:

1. Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители заранее должны знать о ваших намерениях. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться – заранее помигайте стоп-сигналами.
  1. На перекрестках опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении. Будьте внимательны: не все водители учитывают опасность гололеда. Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель.
  1. Удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция – 15 м.
  1. На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Тосненского района Ю.В. Сивцова