Главное событие

Ещё информации
187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4
Телефон:
8(81361)
Телефон: 8(81361) 79-352
Бухгалтерия: 8(81361) 79-352
Факс: 8(81361) 79-352

Фотогалерея

Главная » Новости » Проведенной городской прокуратурой проверкой исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, 05.10.2018 выявлен факт нахождения лаборанта поликлиники ГБУЗ «Тосненская КМБ» на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения

19 ноября 2018

Проведенной городской прокуратурой проверкой исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, 05.10.2018 выявлен факт нахождения лаборанта поликлиники ГБУЗ «Тосненская КМБ» на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в ходе осмотра лаборатории кабинета «Врач психиатр-нарколог» поликлиники ГБУЗ «Тосненская КМБ» прокуратурой установлено, что в нарушение ст. 21 Трудового кодекса РФ, медицинский работник, находясь в лаборатории, при выполнении трудовых обязанностей, имел признаки состояния алкогольного опьянения.

В свою очередь врачом психиатром-наркологом, являющимся непосредственным руководителем лаборанта, неоднократно предпринимались действия, направленные на сокрытие данного факта и воспрепятствование проведению проверочных мероприятий, при этом сам лаборант пытался скрыться с места происшествия.

После подтверждения данного факта актом медицинского освидетельствования, лаборант был отстранен от выполнения трудовых обязанностей до конца рабочего.

На следующий день на основании представления городской прокуратуры лаборант был уволен из медицинского учреждения.

По постановлению прокуратура 01.11.2018 врач привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение законных требований прокурора, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян