График приема граждан

Глава поселения Сергеев И.А.

Глава администрации Чирков В.В.

График приема граждан

Проведенной городской прокуратурой проверкой исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, 05.10.2018 выявлен факт нахождения лаборанта поликлиники ГБУЗ «Тосненская КМБ» на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в ходе осмотра лаборатории кабинета «Врач психиатр-нарколог» поликлиники ГБУЗ «Тосненская КМБ» прокуратурой установлено, что в нарушение ст. 21 Трудового кодекса РФ, медицинский работник, находясь в лаборатории, при выполнении трудовых обязанностей, имел признаки состояния алкогольного опьянения.

В свою очередь врачом психиатром-наркологом, являющимся непосредственным руководителем лаборанта, неоднократно предпринимались действия, направленные на сокрытие данного факта и воспрепятствование проведению проверочных мероприятий, при этом сам лаборант пытался скрыться с места происшествия.

После подтверждения данного факта актом медицинского освидетельствования, лаборант был отстранен от выполнения трудовых обязанностей до конца рабочего.

На следующий день на основании представления городской прокуратуры лаборант был уволен из медицинского учреждения.

По постановлению прокуратура 01.11.2018 врач привлечен к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение законных требований прокурора, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян