Главное событие

Ещё информации
187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4
Телефон:
8(81361)
Телефон: 8(81361) 79-352
Бухгалтерия: 8(81361) 79-352
Факс: 8(81361) 79-352

Фотогалерея

Главная » Новости » Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области!

9 июня 2018

На территории Тосненского района прошли профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района в ходе проведения профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях особое внимание уделили общему состоянию уровня противопожарной защиты зданий, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты – системе автоматической установки пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также обеспечению дублирования сигнала о пожаре на пульт подразделения пожарной охраны, наличию и работоспособности системы водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения и их исправности. Проверели эвакуационные пути и выходы. Возможность открывания двери эвакуационного выхода изнутри без ключа – одно из обязательных условий требований пожарной безопасности.

С руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений проведены инструктивные занятия и консультативные беседы по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности на объекте, проведены тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара.

В течение всего летнего сезона в детских оздоровительных и пришкольных лагерях сотрудниками ОНДиПР тосненского района будут проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций, как с отдыхающими детьми, так и персоналом лагерей.

С целью обеспечения безопасности детей в течение всей летней кампании детские оздоровительные лагеря будут посещаться сотрудниками МЧС.

Хочется отметить, что важен не только факт проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, но и добросовестная, ответственная работа руководителей, персонала лагерей, когда устранение нарушений требований пожарной безопасности проводится не формально, а качественно.

Проведённые мероприятия показали, что уровень противопожарной защиты детских образовательных лагерей на территории Тосненского района позволяет обеспечить должным образом безопасности детей в период летней оздоровительной кампании.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы Тосненского района Ю.В. Сивцова

Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области! Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области! Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ленинградской области!
Дата создания: 09-06-2018
Рябовского