Подготовлен Государственный Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды в Российской Федерации в 2018 году»

29 января 2020

Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области информирует,что во исполнение Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002№7-ФЗ, «Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года», утвержденных Президентом Российской Федерации 30.04.2012 и постановления Правительства Российской Федерации от 24.09.2012 №966 «О подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды» министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации подготовлен Государственный Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды в Российской Федерации в 2018 году» (далее-Доклад). Доклад подготовлен в целях обеспечения реализации прав граждан на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и информационного обеспечения деятельности органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской федерации, органов местного самоуправления, органов местного самоуправления, общественных и иных некоммерческих объединений, юридических лиц и физических лиц, направленной на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий. Доклад служит основой для формирования и проведения государственной политики в области экологического развития Российской Федерации, определения приоритетных направлений деятельности органов государственной власти в этой области, а так же разработки мер, направленных на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду.

Доклад размещен на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации www.mnr.gov.ru в разделе «Документы».

Дата создания: 29-01-2020