Главное событие

Ещё информации
187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4
Телефон:
8(81361)
Телефон: 8(81361) 79-352
Бухгалтерия: 8(81361) 79-352
Факс: 8(81361) 79-352

Фотогалерея

Главная » Новости » Первоочередные действия при оказании первой помощи больным и пострадавшим

Первоочередные действия при оказании первой помощи больным и пострадавшим

23 октября 2018

Первоочередные действия при оказании первой помощи больным и пострадавшим

В первую очередь помощь оказывают тем, кто задыхается, у кого обильное наружное кровотечение, проникающее ранение грудной клетки или живота, кто находится в бессознательном или тяжелом состоянии.

Убедись, что ни тебе, ни пострадавшему ничто не угрожает. Используй медицинские перчатки для защиты от биологических жидкостей пострадавшего. Вынеси (выведи) пострадавшего в безопасную зону.

Определи наличие пульса, самостоятельного дыхания, реакции зрачков на свет.

Обеспечь проходимость верхних дыхательных путей.

Восстанови дыхание и сердечную деятельность путем применения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца

Останови наружное кровотечение

Наложи герметизирующую повязку на грудную клетку при проникающем ранении.

Только после остановки наружного кровотечения, восстановления самостоятельного дыхания и сердцебиения делай следующее:

Вызови (самостоятельно или с помощью окружающих) «скорую помощь». Наложи асептическую (чистую) повязку на раны.

Обеспечь неподвижность частей тела в местах перелома

Приложи холод к больному месту (ушиба, перелома, ранения).

Уложи в сохраняющее положение, защити от переохлаждения, дай теплое подсоленное или сладкое питье (не поить и не кормить при отсутствии сознания и травме живота).

Дата создания: 23-10-2018
Рябовского