Памятка опрофилактике несчастных случаев натехнологических объектах

27 января 2021

Памятка опрофилактике несчастных случаев на технологических объектах

В зимний период возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, чаще всего жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки.В целях предотвращения подобных несчастных случаев просим вас:
1. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков, колодцев, сильного парения из них,выхода водына поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия,не приближайтесь к поврежденным объектами немедленно сообщите в единую дежурную диспетчерскую службу Тосненского района (тел.8-813-61-30999).
2. Водители транспортных средств, избегайте проезда или стоянкина тепловыхкамерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы. Помните,вы можете случайно нарушить сохранность крышек люков, либо привести ких смещению.Ваша невнимательность и халатность может стать причиной несчастных случаев!
3. Родители, постоянно разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимость игр в местах,для этогоне предназначенных(угрозу падения в канализационные колодцыи тепловые камеры, получения ожогов, травм).
4. Граждане, проявляйте бдительность и неравнодушие,предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов,об опасности для их жизни и здоровья.

Дата создания: 27-01-2021
Дата последнего изменения: 27-01-2021