Глава поселения Сергеев И.А.

Глава администрации Чирков В.В.

Будьте бдительны!
В последнее время все чаще приходят на «помощь» различные компании, предлагающие пенсионерам «бесплатную» юридическую помощь. Их рекламу можно встретить в интернете, в почтовом ящике, на улицах, у метро.
Дата публикации: 15 октября 2019
Проверьте свой ИЛС
Всем известная народная мудрость «готовь сани летом, а телегу зимой» применима и к будущей пенсии.
Дата публикации: 15 октября 2019
Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости принимает заявления до 12 декабря 2019 года в Ленинградской области.
В настоящее время комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ленинградской области (далее- Комиссия) принимает к рассмотрению заявления об оспаривании кадастровой стоимости земельных участков с категориями земель «Земли особо охраняемых территорий», «Земли промышленности и иного специального назначения».
Дата публикации: 11 октября 2019
Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций
Дата публикации: 11 октября 2019
Отключение электроэнергии 09.10.2019
Дата публикации: 9 октября 2019
«Ужесточение административной ответственности за некоторые правонарушения против порядка управления »
Федеральным законом от 26.07.2019 N 215-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" ужесточена административная ответственность за некоторые правонарушения против порядка управления.
Дата публикации: 20 августа 2019
«О технических средствах реабилитации инвалидов»
В соответствии с требованиями Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» к техническим средствам реабилитации инвалидов относятся устройства, содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.
Дата публикации: 20 августа 2019
Потерялась трудовая книжка – выход есть.
В жизни случаются различные неприятности, к которым можно отнести и потерю или порчу трудовой книжки. Пенсионное обеспечение в нашей стране напрямую зависит от продолжительности страхового стажа и если к моменту назначения пенсии не набирается необходимое его количество – можно остаться «с носом».
Дата публикации: 15 августа 2019
Новое основание для досрочного выхода на пенсию.
С 1 января 2019 года для граждан, которые имеют длительный трудовой стаж. Предусмотрено новое основание для досрочного выхода на пенсию. Воспользоваться правом выхода на пенсию на 2 года раньше общеустановленного срока (но не ранее, чем в 55 – женщины и 60 лет – мужчины), могут женщины, при наличии 37 лет стажа и мужчины – при наличии 42лет стажа.
Дата публикации: 15 августа 2019
Доплата до прожиточного минимума.
Поддержка жизненного уровня неработающих пенсионеров закреплена Федеральным законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Архив