Как уберечь ребенка от травм во время катания?

3 февраля 2021

Как уберечь ребенка от травм во время катания?

Как уберечь ребенка от травм во время катания?Не отпускайте детей кататься одних! У ребенка притуплено чувство опасности. Для него «ватрушка» – это безопасная игрушка. Кататься можно только в санкционированных местах! Кататься на «ватрушках» рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Спуск с горы должен иметь пологую площадку для остановки. Не следует кататься по склону, поросшему деревьями. Если же вы решили спуститься по неподготовленной трассе, осмотрите ее на наличие ям, бугров, торчащих кустов и камней. Нельзя кататься по обледенелым склонам, а также по поверхности с трамплинами или другими препятствиями. Запрещается кататься вблизи проезжих частей. Перед спуском убедитесь, что поблизости нет других катающихся, иначе ваши санки могут столкнуться. Нельзя сцеплять надувные санки друг с другом. Не надувайте санки выше нормы. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес. Опасно садиться на ватрушку вдвоем. Двойная нагрузка приведёт к поднятию центра тяжести и снижению устойчивости «ватрушки». Если же вы хотите съехать вдвоём, то выберите пологий склон. При катании необходимо держаться за ручки. Нельзя кататься на «ватрушке» стоя или лежать на ней при спуске. Садиться в «ватрушку» нужно как на стул – откинуться назад и согнуть ноги в коленях. Нельзя прыгать на нее с разбегу. Нельзя привязывать «надувные санки» к машине, квадрациклу или снегоходу! Помните, эта «невинная» забава расценивается как административное правонарушение и карается штрафом. Но самое главное – это страшные последствия подобного развлечения: нередки случаи, когда люди в «ватрушке» уходили под машину или ударялись головой об дерево при маневре. Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

Дата создания: 03-02-2021

Расположение ошибки: