«Как правильно передавать сообщение о происшествии»

31 марта 2020

«Как правильно передавать сообщение о происшествии»

«Как правильно передавать сообщение о происшествии»Для направления к Вам экстренных служб оператору необходимо знать:

-что случилось;

-где случилось.

Перед тем, как набрать телефонный номер, ответьте про себя на эти вопросы.

Набирая телефонный номер, успокойтесь (для этого могут помочь 3 глубоких «вдоха-выдоха»).

Если Вы затрудняетесь ответить на эти вопросы, оператор Вам поможет.

Оператор лишних вопросов не задает. Все вопросы наработаны годами практической работы и задаются в целях сокращения времени оказания помощи.

Часто затруднения вызывает определение точного адреса места происшествия. В этом могут помочь таблички с адресом на домах, дорожные указатели, архитектурные сооружения, навигационные приложения мобильных устройств, помощь прохожих.

Не повышайте голос, это ухудшает качество связи.

Если Вам кажется, что разговор с оператором слишком долгий, помните, что направление экстренной помощи происходит во время разговора с Вами. Вы еще разговариваете с оператором, а экстренные службы уже следуют на место происшествия.

Помимо адреса и сути происшествия, оператор спросит Ваши Ф.И.О. и контактный номер телефона.

В случаях, требующих личного обращения заявителя, оператор поможет Вам связаться с необходимой службой.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы