Главное событие

Ещё информации
187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, ул. Ленинградская, д. 4
Телефон:
8(81361)
Телефон: 8(81361) 79-352
Бухгалтерия: 8(81361) 79-352
Факс: 8(81361) 79-352

Фотогалерея

Главная » Прокуратура информирует » Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 245-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи».

4 мая 2018

В соответствии с внесенными изменениями установлено, что проверка достоверности сведений об абоненте осуществляется с помощью установления ФИО, даты рождения, а также других данных документа, удостоверяющего личность, которые подтверждаются: документом, удостоверяющего личность; использованием усиленной квалифицированной электронной подписи; через единый портал государственных услуг и через информационные систем государственных органов при наличии у оператора подключения к таким системам через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.

Если по результатам контрольных мероприятий в случае неподтверждения в течение 15-ти суток соответствия персональных данных фактических пользователей сведениям, заявленным в абонентских договорах будет сформировано предписание Роскомнадзора или при поступлении соответствующего запроса от органа, который осуществляет оперативно-розыскную деятельность оператор связи будет обязан прекратить оказание услуг связи.

Если абонент, которым является юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, используют корпоративные тарифы, то они обязаны предоставить оператору связи сведения о каждом фактическом пользователе. Согласие таких пользователей на передачу их персональных данных оператору не требуется. При ликвидации абонента – юридического лица или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, абонентские номера, которые выделялись таким абонентам, могут быть переоформлены на фактического пользователя путем заключения с ним договора об оказании услуг связи.

Городской прокурор

советник юстиции Д.К. Григорян