Обращения граждан

Твой дом в твоих руках


 

Сергеев Игорь Анатольевич

Глава поселения 

Приемные дни

Соколов Ростислав Владимирович 

Соколов Ростислав Владимирович 

Глава администрации  

Приемные дни

Новости региона

Публичные слушания отчета об исполнении бюджета Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области за 2021 год.
от 19.07.2022
Скачать (52 Кб)

 

 

Ленинградская область Тосненский район

Рябовское городское поселение

ПРОТОКОЛ

г.п.Рябово

администрация 19.07.2022 года 11-00 час.

ул.Мысленская, зд.7

Публичные слушания отчета об исполнении бюджета Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области за 2021 год.

Председатель Е.В.Иванова – Врио главы администрации Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области,

Секретарь М.А.Манакова – главный специалист администрации Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области,

Присутствовали:

Начальник ФЭО администрации Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области-главный бухгалтер А.Д.Сачкова,

Главный специалист администрации Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области А.А.Максимова,

Жители г.п.Рябово – 4 человека.

Повестка дня:

Отчет об исполнении бюджета Рябовского городского поселения за 2020 год.

Слушали: Е.В.Иванову - Врио главы администрации Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Сообщила присутствующим, что на публичных слушаниях будет заслушан отчет об исполнении бюджета Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области за 2021 год.

Предложила присутствующим, после того как будет заслушан доклад, задавать вопросы.

Выступила с докладом об исполнении бюджета Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области за 2021 год. (Текст доклада прилагается).

Вопросов и замечаний по окончании выступления от присутствующих не поступало.

Решили:

Принять к сведению отчет об исполнении бюджета Рябовского городского поселения за 2021 год.

Секретарь М.А.Манакова

Доклад по исполнению бюджета за 2021 год

Исполнение бюджета по доходам составило 100%.

Сведения об исполнении бюджета

Исполнение бюджета по доходам составило 100%.

1.1. Налоговые доходы:

Поступление налоговых доходов составило 101% от годового плана, в том числе:

1.1.1. Налог на доходы физических лиц – исполнение годового плана составило 105%. Этот вид налога включает в себя: налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организаций, с доходов, полученных от осуществления деятельности физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, а также с доходов, полученных физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.

1.1.2. акцизы на автомобильный бензин - исполнение годового плана составило 116%. Этот вид налога включает в себя: доходы от уплаты акцизов на дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, автомобильный бензин, производимый на территории РФ, на прямогонный бензин.

1.1.3. налог на имущество физических лиц – исполнение годового плана составило 138%.

1.1.4. земельный налог - исполнение годового плана составило 100%. Этот вид налога включает в себя: земельный налог с физических лиц (исполнение 98%) и организаций (исполнение 101%).

1.1. Неналоговые доходы:

Поступление неналоговых доходов составило 100% от годового плана. В числе этих доходов:

1.1.1. Доходы от арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена – исполнение годового плана составило 97%.

1.1.2.Доходы от сдачи в аренду имущества – исполнение годового плана составило 100%.

1.1.3.Плата за наем жилых помещений - исполнение годового плана составило 103%.

1.1.4. Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства – исполнение годового плана составило 106%. Этот вид доходов включает в себя:

- доходы от приватизации квартир,

- суммы восстановительной стоимости зеленых насаждений, заявленных к сносу при производстве работ по капитальному ремонту Московского шоссе (федеральная трасса М-10),

- возврат ОАО «Тепловые сети» излишне уплаченных в 2020 году средств по договору на содержание нежилого фонда.

1.1.5. Доходы от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, – исполнение годового плана составило 65%. Невыполнение объясняется тем, что 2 жителя поселения, подавшие заявление на приобретение земельных участков и получившие постановления администрации о предварительном согласовании предоставления земельных участков в собственность в августе 2021 года, долго формировали земельные участки, вследствие чего не заключили договоры и не произвели оплату в 2021 году.

1.1.6. Доходы от платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена – исполнение годового плана составило 114%.

1.1.7. Штрафы за административные правонарушения в области охраны собственности – исполнение годового плана составило 167%.

1.2. Безвозмездные поступления:

Сумма безвозмездных поступлений составила 98% от годового плана, в т.ч.:

1.2.1.Дотация из областного ФФПП – исполнение годового плана составило 100%.

1.2.2.Субсидия на ремонт дорог – исполнение годового плана составило 100%.

1.2.3. Субсидия на реализацию мероприятий по ликвидации борщевика Сосновского химическим способом - исполнение годового плана составило 100%.

1.2.4.Субсидия на софинансирование дополнительных расходов на сохранение целевых показателей повышения оплаты труда работников ДК – исполнение годового плана составило 100%.

1.2.5. Субсидия на реализацию мероприятий по областному закону от 15.01.2018 №3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области» - исполнение годового плана составило 100%.

1.2.6. Субсидия на реализацию мероприятий по поддержке развития общественной инфраструктуры» - исполнение годового плана составило 100%.

1.2.7.Субвенции на осуществление ОГП – исполнение годового плана составило 100%.

1.2.8.Субвенции бюджетам поселений на осуществление полномочий по первичному воинскому учету – исполнение годового плана составило 100%.

1.2.9. Иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального образования Тосненский район ЛО – исполнение годового плана составило 100%.

1.2.10. В январе 2021 года в бюджет ЛО осуществлен возврат остатка субсидии, полученной в 2020 году на стимулирующие выплаты работникам ДК, в сумме 199 741,59 руб.

Исполнение бюджета по расходам– 94%.

2.Анализ исполнения бюджета по расходам за отчетный период:

По каждому подразделу предоставляем следующие пояснения по исполнению ниже 95%:

Подраздел 0111 Резервные фонды.

Расход резервов на случай чрезвычайных ситуаций не производился из-за отсутствия чрезвычайных ситуаций.

Подраздел 0409 Дорожное хозяйство (дорожные фонды)

По 0409 расходы в рамках муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» по КЦСР 1000110100 - мероприятия по содержанию дорог произведены на 91%, невыполнение объясняется экономией при заключении контрактов на изготовление и проверку смет, расчистку улиц от снега.

Подраздел 0412 Другие вопросы в области национальной экономики

По 0412 непрограммные расходы произведены:

- по КЦСР 9990110350 на мероприятия в области землеустройства и землепользования, исполнение 93%, отклонение от плана объясняется экономией при заключении контракта на выполнение кадастровых работ;

- по КЦСР 9990110360 на транспортировку в морг умерших или погибших, не имеющих родственников или законного представителя, исполнение 67% - по факту возникновения необходимости вывоза.

Подраздел 0502 Коммунальное хозяйство

По 0502 расходы в рамках муниципальной программы «Газификация территории Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» по КЦСР 1100113200 на мероприятия по обслуживанию и страхованию объектов газификации, переводу МКД мкр. Пельгорское со сжиженного на природный газ произведены на 36%, отклонение от плана объясняется экономией по результатам электронного аукциона на услуги по обслуживанию газопроводов, неравномерностью графика оплаты обслуживания газопроводов, а также тем, что мероприятия по переводу МКД мкр. Пельгорское со сжиженного на природный газ не состоялись из-за частичной неготовности граждан (договоры на обслуживание ВКГО заключили не все собственники квартир).

Подраздел 0503 Благоустройство

По 0503 расходы в рамках:

- муниципальной программы «Благоустройство территории Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» по КЦСР 1200113280 на мероприятия по развитию и содержанию объектов благоустройства территории поселения – уличного освещения и прочего благоустройства произведены на 85% от годового плана, отклонение от плана объясняется существенной экономией по оплате электроэнергии для уличного освещения.

-муниципальной программы «Предотвращение распространения борщевика Сосновского на территории Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» по КЦСР 25001S4310 произведены на 88% от годового плана, отклонение от плана объясняется экономией по результатам электронного аукциона на услуги по химической обработке.

Подраздел 0801 Культура.

По 0801 расходы в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» МКУК «Пельгорский ДК» на оплату труда сотрудников по КЦСР 07101S0360 произведены на 80% от годового плана, отклонение от плана объясняется уменьшением фактического количества штатных сотрудников учреждения относительно расчетной величины.

Дата создания: 10-04-2023
Администрация Рябовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области



Адрес: 187040, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Рябово, улица Мысленская, дом 7 
Телефон: 8(81361) 79-352
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: