Глава поселения Сергеев И.А.

Глава администрации Чирков В.В.

«Безопасность детства» в МКОУ "Новолисинская СОШ-интернат"

В настоящее время, по мнению большинства, за безопасность детей «отвечает» школа, где в программу включено обучение некоторым правилам личной безопасности. Но, наибольшую значительность для ребёнка представляет родительская позиция и взгляды мамы и папы на правила безопасности.

В рамках Единого родительского дня «Безопасность детства» 21 марта, инспектор Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталина Шошина совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко приняли участие в общешкольном родительском собрании МКОУ «Новолисинская СОШ – интернат».

На собрании освещались вопросы безопасности детей, Виталина Шошина озвучила печальную растущую статистику травматизма и гибели детей при пожарах в Ленинградской области и Тосненском районе в частности, Екатерина Петренко в свою очередь говорила о недопустимости небрежности, о простых правилах безопасности жизнедеятельности, объяснила, как предупреждать ЧС из-за огненной стихии. Вопрос детской и подростковой безопасности был особенно затронут. В своем выступлении было подчеркнуто, что виной всему родительская беспечность и отсутствие контроля, акцентировано внимание взрослых на недопущении оставления малолетних детей без присмотра, призвала родителей обучать малышей азам безопасности с раннего детства.

В собрании также приняли участие:

Петрова Марина Михайловна – директор школы;

Егорова Мария Юрьевна- инспектор по пропаганде БДД ОГИБД ОМВД России по Тоненскому району Ленинградской области;

Белов Яков Анатольевич – начальник поисково-спасательного отряда службы Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области;

Шатинская Татьяна Валерьевна – главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования ТР ЛО;

Дворник Елена Сергеевна – заместитель директора по УВР – «Мы в ответе за того, кого подключили»;

Стукалова Наталья Александровна- психолог школы «Безопасность детей – забота взрослых».

Цель собрания - предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, выявление фактов, угрожающих жизни и здоровью детей, на различного рода объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

Тосненского района

«Безопасность детства» в МКОУ "Новолисинская СОШ-интернат" «Безопасность детства» в МКОУ "Новолисинская СОШ-интернат"